Новости системы «Лесной эталон»

Координационный совет АНРГ поддержал систему «Лесной эталон» и приступил к формированию Совета системы

21 декабря состоялось заседание обновленного состава Координационного совета Ассоциации «НРГ» (АНРГ). Ассоциация «НРГ» – некоммерческая организация, созданная в 2011 года для продвижения добровольной лесной сертификации в России.

Координационный совет (КС) АНРГ принял следующие решения:

- В ответ на обращение ООО «ОУЛ», приступить к формированию Совета системы «Лесной эталон» из представителей бизнеса, НПО, науки, органов государственной власти и управления.

Совет системы выполняет функции общественного совета и формируется из независимых представителей организаций или физические лица, представляющих различные виды экономической или экологической деятельности, экологических и социальных организаций, представителей независимых органов по сертификации, других лиц, обладающих необходимой профессиональной компетенцией для реализации функций Совета. Совет системы представляет собой консультативно-совещательный орган и оказывает содействия в формировании и совершенствовании стандартов «Лесного эталона», оценивает результаты функционирования системы и вырабатывает рекомендации по стратегии развития. Создание Совета системы будет содействовать повышению доверия к системе «Лесной эталон» и  ее продвижению на рынках.
 
- Разработать  проект новой версии Положения о Техническом комитете (ТК) АНРГ с учетом изменившейся обстановки, отложить подачу заявки на регистрацию ТК в FSC до утверждения этого положения.
 
- Запланировать обсуждение о привлечении в АНРГ новых членов, с особым вниманием на усиление членства в социальной и экологической палатах.
 
- Обратиться к российским системам и инициативам по разработки систем сертификации с предложением диалога и взаимодействия.
 
- Принять Торгово-промышленную палату Республики Коми в члены АНРГ по экономической палате.
 
- Поручить офису АНРГ запустить сайт АНРГ в феврале 2023 г., продолжить обсуждение наполнения сайта.

Следующее заседание КС запланировано в январе.

Технические новости