Регистрация в Росстандарте № РОСС RU.З2685.04ЛЭТ0

Предстоящие оценки (аудиты)

«Лесной эталон» не проводит аудиты и не выдает сертификаты соответствия. Эту работу осуществляют специальные независимые органы по сертификации, уполномоченные системой. «Лесной эталон» разрабатывает стандарты по оценке лесоуправления и цепочки поставок, соблюдение требований которых проверяют органы по сертификации в ходе оценок (аудитов).


Сертификация по системе «Лесной эталон» является открытым и прозрачным процессом. Орган по сертификации проводит консультации с заинтересованными сторонами до начала основной оценки, во время нее и после. Такие консультации проводятся в форме анкетирования, интервью и личных встреч при соблюдении требований конфиденциальности. Это позволяет адекватно оценить работу проверяемых компаний, а также обеспечить прозрачность и доверие к процессу оценки.


Любая заинтересованная сторона может высказать свое мнение относительно ведения лесопользования и лесного хозяйства напрямую компании или направив комментарии органу по сертификации. Кроме этого, представители заинтересованных сторон или заинтересованное лицо могут встретиться с командой аудиторов во время проведения основной оценки, уведомив их заблаговременно.

Объявления о предстоящих оценках